Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

За нарушение сроков земляных работ теплоснабжающая компания в Екатеринбурге оштрафована на 800 тысяч рублей

2013-06-27

Земельный комитет Администрации города Екатеринбурга выписал энергетикам «Свердловской теплоснабжающей компании» один из самых больших штрафов за нарушение правил раскопок сезона 2012-2013 годов.

Летом 2012 года в процессе подготовки к зиме руководство ООО «СТК» получило в Администрации Екатеринбурга ордер сроком на 57 дней для ремонта теплотрассы в районе дома № 17 на улице Новгородцевой. После окончания работ энергетики должны были провести на объекте полное внешнее благоустройство. Однако своевременно этого не было сделано. Работы по восстановлению территории по указанному адресу начались только весной 2013 года, и общая просрочка графика проведения земляных работ на месте перекладки теплотрассы составила 270 дней. Это повлекло за собой и внушительные штрафные санкции со стороны муниципалитета.

Всего за зимний период 2012-2013 годов в Екатеринбурге было проведено порядка 900 различных раскопок, связанных с коммунальными авариями, строительством и плановым ремонтом сетей. В зимний период большинство из них восстанавливалось во временном варианте. С приходом лета, согласно регламенту, авторы этих раскопок обязаны качественно восстановить все элементы внешнего благоустройства в местах проведения своих работ. Руководством Екатеринбурга с этого года усилен контроль над ликвидацией раскопок и восстановлением элементов внешнего благоустройства в городской черте. Занимается этой проблемой специальная межведомственная комиссия под руководством заместителя главы администрации города по вопросам благоустройства, транспорта и экологии.

Значительная роль в организации контроля над своевременной и качественной ликвидацией раскопок отводится муниципалитетом квартальным уполномоченным, которые активно действуют во всех семи районах устолицы Урала.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: