Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Кургане прошел областной конкурс на звание лучшего электромонтера

2013-04-01

в Курганском технологическом колледже 27 марта состоялся областной конкурс профессионального мастерства по специальности «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». Учредителями конкурса являются департамент промышленности, транспорта, связи и энергетики и Главное управление образования Курганской области.

Всего в конкурсе участвовало 22 человека. Их оценивало жюри, состоящее из шести представителей промышленных предприятий и предприятий энергетики, контролирующих органов, а также образовательных учреждений.

- Положительным моментом в проведении подобных состязаний можно назвать то, что среди участников стало больше молодежи. Раньше, когда мы обращались к руководителям предприятий, им порой просто некого было выставить на конкурс. А сейчас категория специалистов до 30 лет самая многочисленная, это значит, что молодежь пошла на заводы и стройки, - сказал начальник отдела промышленности департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Евгений Дмитриев.

Состязания проводились по теоретической и практической части.  Конкурсанты должны были ответить на ряд вопросов и собрать схему электропроводки однокомнатной квартиры жилого дома.

На сегодняшний день электромонтеры незаменимы на стройках и предприятиях всех отраслей экономики. Как сказала и. о. заместителя начальника Главного управления образования Любови Зауэр именно на специалистов этой профессии в центры занятости поступает больше всего заявок от работодателей.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: