Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строителей Екатеринбурга, пришедших на помощь соседям поблагодарил глава городской администрации Александр Якоб

2013-03-15

14 марта 2013 года глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб наградил почетными грамотами специалистов предприятий строительной комплекса уральской столицы, принявших активное участие в оказании помощи по ликвидации последствий падения метеорита в Челябинской области.

- Случилось это в пятницу, и мы понимали, что это не самое удачное время с точки зрения организации оказания помощи - вторая половина дня, впереди выходные. Несмотря на эти предпосылки, которые вызывали определенные сложности, строительный комплекс и ряд предприятий жилищно-коммунального хозяйства очень оперативно отреагировали, сформировали бригаду и выехали оказывать помощь в части устранения разрушений, - сказал Александр Якоб.

Екатеринбург одним из первых направил специалистов в Челябинскую область для устранения последствий ЧС. В ходе ремонтно-восстановительных работ екатеринбургскими строителями было обследовано 57 социальных и жилых объектов. Заменено порядка 20 тысяч квадратных метров остекления. Общая сумма затрат составила свыше 100 миллионов рублей. В настоящее время екатеринбургские строители меняют окна в Челябинской психоневрологической больнице и в госпитале ветеранов войн.

Строительный комплекс Екатеринбурга всегда показывал высокие результаты. Такая реакция на произошедшее в Челябинске, говорит о том, что строители - единая монолитная сила города.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: