Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

97 процентов зданий, пострадавших в Челябинске от ударной волны восстановлены

2013-02-26

25 февраля в ходе аппаратного совещания, которое провел глава администрации Челябинска Сергей Давыдов, были подведены промежуточные итоги работ по восстановлению зданий, пострадавших в результате произошедшего 15 февраля падения метеорита.

На сегодняшний день практически полностью восстановлено остекление в школах, садиках, больницах, жилых домах. Пока не везде изготовлены рамы, которые не подлежали восстановлению. Особую проблему представляет ремонт в спортивных учреждениях и учреждениях культуры, где есть большие окна или витражи. Несмотря на продолжающиеся восстановительные работы, все учреждения работают в штатном режиме. На сегодняшний день восстановлено 97% зданий, пострадавших в результате происшествия. Планируется, что к 1 марта работы по восстановлению остекления завершатся.

Глава городской администрации Сергей Давыдов выразил благодарность педагогическим коллективам, родителям учеников, строителям, руководителям других организаций и их сотрудникам, принимавшим участие в восстановительных работах.

- Благодарю всех, за помощь, оказанную городу. Только совместными усилиями мы смогли выполнить такой большой объем работы по восстановлению зданий в короткие сроки. Спасибо всем, кто совершенно бескорыстно откликнулся на просьбу о помощи. Многие предприятия выполняли работы, не дожидаясь заключения договоров, - сказал Сергей Давыдов.

Также глава администрации отметил помощь депутатов городской думы, в частности, Михаила Дедовича. Принадлежащее ему предприятие без предоплаты в круглосуточном режиме выпускало стекло, которое поставлялось по себестоимости. Кроме того, японские партнеры компании безвозмездно прислали в Челябинск вагон стекла, которое будет распределено по образовательным учреждениям.

Сергей Давыдов поручил всем руководителям ведомств представить списки особо отличившихся при восстановлении зданий. Тех, кто внес большой вклад в эту работу, в администрации наградят благодарственными письмами, грамотами и денежными премиями. Будут особо отмечены педагоги и тренеры, благодаря грамотным действиям которых многие дети избежали травм.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: