Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Застройщик малоэтажного микрорайона «Светлореченский» под Екатеринбургом обанкротился

2012-07-30

Арбитражный суд Свердловской области рассмотрел на открытом заседании дело о признании компании «Аян-строй» банкротом. Застройщик широко разрекламированного проекта администрации Екатеринбурга по возведению малоэтажного микрорайона «Светлореченский» сам попросил признать его несостоятельным.

Решение о ликвидации компании было принято ее единственным участником в мае. В декабре прошлого года Арбитражный суд Свердловской области взыскал с «Аяна» чуть более 11 млн рублей в пользу генподрядчика - компании «Эфес». Ссылаясь на недостаточность имущества для расчетов по данному иску, ликвидатор и обратился в Арбитражный суд с заявлением о банкротстве.

Рассмотрев аргументы компании «Аян-строй», арбитраж признал организацию банкротом, назначил конкурсного управляющего и открыл в отношении должника упрощенную процедуру конкурсного производства сроком на шесть месяцев до 25 января 2013 года.

Микрорайон «Светлореченский» — пилотный проект властей Екатеринбурга по малоэтажной застройке эконом-класса, поселок площадью 6,6 гектаров в жилом районе Широкая Речка.

Источник: 66.ru

Рассказать: