Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Учредитель строительной компании в Кургане и ее бывший гендиректор осуждены за хищение 100 миллионов рублей, собранных с дольщиков

2014-03-28

Курганский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ООО «Юнистрой» Инна Бусыгиной и учредителя данной фирмы Сергея Аристова. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Судом установлено, что в 2007 году Бусыгина и Аристов, не имея всех документов на строительство таунхаусов и социальных домов в жилом комплексе «Солнечный берег» в г. Кургане, стали заключать договоры и привлекать денежные средства физических и юридических лиц для их возведения, достоверно зная о том, что принятые ими обязательства выполнены не будут.

В результате денежные средства 42 дольщиков на сумму более 100 млн. рублей соучастники похитили и израсходовали на собственные нужды.

Суд приговорил Аристова к 7 годам, Бусыгину – к 5 годам лишения свободы. Отбывать наказания осужденные будут в исправительных колониях общего режима.

Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших на общую сумму более 100 млн. рублей.

Источник: www.genproc.gov.ru

Рассказать: