Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На строительство 45 объектов федеральной адресной инвестиционной программы в Нижегородской области будет выделено более 16 миллиардов рублей

2014-03-19

Министерство экономического развития Российской Федерации утвердило федеральную адресную инвестиционную программу (далее - ФАИП) на 2014-2016 годы, в рамках которой в Нижегородской области предполагается построить за счет федеральных средств 45 объектов на общую сумму более 16 млрд. рублей.

В числе крупных социально-значимых объектов за счет федерального бюджета будут построены и реконструированы взлетно-посадочная полоса аэропорта в Нижнем Новгороде, центр позитронно-эмиссионной томографии и отделение радионуклидной терапии Приволжского окружного медицинского центра, филиал «Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины», комплекс зданий и сооружений технического университета им. Р.Е.Алексеева, второй этап сети цифрового наземного телевещания. Запланированы берегоукрепительные работы на Волге в районе города Балахна и микрорайона «Мещерское озеро» в Нижнем Новгороде. Запланировано также выделение средств на разработку проекта Нижегородского низконапорного гидроузла.

Наибольший объем федеральных средств в 2014 году в Нижегородской области будет направлен на развитие транспортной системы – 1,3 млрд. рублей, объекты здравоохранения – 1,3 млрд. рублей, техническое перевооружение производств 8 предприятий – 0,8 млрд. рублей и объекты водного хозяйства и окружающей среды – 123,6 млн. рублей.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: