Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Пермском крае передано в суд дело в отношении прораба строительной компании, по вине которого произошло обрушение кровли цеха

2014-03-11

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя города Перми, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, 25 сентября 2013 года прорабом одной из строительных организаций в нарушение правил безопасности строительных работ был организован демонтаж кровли цеха ОАО «Горнозаводскцемент» с нарушением требований организационно–технологической документации, предусматривающей демонтаж при помощи подъемного крана. Данные действия прораба привели к обрушению кровли, в результате чего один из работников строительной организации получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред его здоровью.

Следствие собрало доказательства, изобличающие обвиняемого в совершении преступления. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: