Вторник, 16 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Ульяновске начинает работу II Приволжский архитектурно-строительный форум

2014-02-27

II Приволжский архитектурно-строительный форум, организатором которого выступило Министерство строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области, пройдет с 27 февраля по 1 марта в Ленинском мемориале.

В работе форума примут участие более 500 специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Татарстана, Чувашии, Самарской, Нижегородской, Ростовской областей и других субъектов России. Среди гостей мероприятия представители Министерства регионального развития РФ, Российской академии архитектуры и строительных наук, Высшей школы экономики, руководители проектных и строительных организаций.

В рамках деловой части мероприятия пройдут коллегия Министерства строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области, XII Межрегиональная выставка-ярмарка «Стройка и ремонт», заседания «круглых столов» и лекции ведущих российских специалистов, ярмарка вакансий в строительной индустрии, мастер-классы. Как отмечает заместитель Министра строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Татьяна Тарасова, участники форума обсудят вопросы градостроительства и формирования городской среды, состояния и развития территориального планирования в Российской Федерации, основные направления устойчивого развития регионов.

Также в рамках форума состоится награждение победителей областных конкурсов на лучшие проекты архитектурной композиции «Аэропорт имени Н.М.Карамзина» и реконструкции здания железнодорожного вокзала «Ульяновск-Центральный».

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: