Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Создание инвестиционного фонда поможет в реализации на Кубани социально значимых проектов

2014-03-03

На очередной сессии Законодательного Собрания Краснодарского края в первом чтении приняты поправки в краевые законы "О стимулировании инвестиционной деятельности" и "О бюджетном процессе в Краснодарском крае", главная из которых относится к созданию в регионе инвестиционного фонда.

По информации пресс-службы регионального министерства стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности, этот фонд будет представлять собой часть средств регионального бюджета, используемых для реализации на Кубани инвестпроектов. Причем речь идет только о проектах, осуществляемых на принципах государственно-частного партнерства.

Нововведение призвано улучшить условия для привлечения инвестиций в социально значимые проекты.

Напомним, что Кубань на протяжении последних лет остается одним из самых привлекательных для бизнеса регионов РФ. Губернатор Александр Ткачев уделяет особое внимание привлечению инвестиций в экономику края.

В 2013 году на Кубани инвестиции в основной капитал составили рекордные 907,2 млрд. рублей – это на 8% больше, чем за предыдущий год.

Сейчас в крае реализуется 225 крупных инвестпроектов общей стоимостью свыше 941 млрд. рублей со сроками реализации до 2025 года.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: