Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Астраханской области разработан проект программы внедрения композиционных материалов на 2014-2015 годы

2014-02-27

В ходе заседания Правительства Астраханской области и.о. министра промышленности, транспорта и природных ресурсов региона Сергей Кучумов представил проект областной программы «Внедрение композиционных материалов (композитов), конструкций и изделий из них в сфере транспортной инфраструктуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, физкультуры и спорта на территории Астраханской области на 2014–2015 годы».

Проект разработан по итогам состоявшегося заседания Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России и направлен на осуществление государственной политики в области внедрения композиционных материалов (конструкций и изделий из них) на территории Астраханской области.

Основная цель программы - создание благоприятных условий для широкого применения современных и эффективных композитов, конструкций и изделий из них в сфере транспортной инфраструктуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, физкультуры и спорта на территории Астраханской области.

Проект является стартовым программным документом, решающим задачу создания благоприятных условий для производства и внедрения композиционных материалов на территории Астраханской области. Одной из задач, которые ставит правительство, является увеличение объемов производства и внедрения продукции из композиционных материалов в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также в сфере строительства и транспортной инфраструктуры.

Реализация задач программы позволит расширить ассортимент продукции из композиционных материалов, обеспечить снижение стоимости владения и увеличение сроков безремонтной эксплуатации конструкций, изделий, зданий и сооружений, произведенных, построенных или отремонтированных с применением композитов на территории Астраханской области, а также предназначенных для организации занятий физкультурой и спортом в регионе.

Уже в этом году в 10-ти муниципальных образованиях области планируется построить спортивные объекты с применением композиционных материалов (конструкций и изделий из них).

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: