Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В течение месяца с 13 июня по 13 июля на строительстве жилых домов в Тюмени погибли трое граждан Узбекистана – дело в отношении прораба стройки передано в суд

2013-12-26

Следственные органы СК России по Тюменской области завершили расследование уголовного дела в отношении 59-летнего мужчины, обвиняемого в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, с 13 июня по 13 июля 2013 года в Тюмени на территории строящегося объекта, расположенного в границах улиц Губернская - Закалужская - Московский тракт, погибло трое рабочих - граждан Республики Таджикистан, двое из которых на объекте работали неофициально. Смерть одного из потерпевших наступила в результате падения металлической балки на голову, двое других погибли в результате падения с высоты пятого и шестнадцатого этажа соответственно.

Установлено, что назначенный ответственным за производство строительно-монтажных работ, обеспечение безопасных условий труда и строительного контроля прораб проигнорировал установленные строительные нормы и правила и не обеспечил наличие ограждений на этажах, где осуществлялись строительные работы, допустив тем самым преступную небрежность.

Следствие собрало достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: