Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Муниципалитеты Липецкой получат субсидии для строительства и ремонта социальных объектов, даже в отсутствие средств на софинансирование

2012-08-15

На заседании администрации Липецкой области, прошедшем под председательством руководителя Администрации области Олега Королева, принято решение о предоставлении местным бюджетам субсидий из областной казны без учета условий о софинансировании. Средства предназначены для строительства административного здания РОВД в Усмани, здания женской и детской консультации Тербунской центральной районной больницы, капитального ремонта газового оборудования котельной Усманской ЦРБ и котельной школы села Куликово Усманского района, а также для улучшения водоснабжения сел Крутогорье и Пады Липецкого района.

Кроме того, одобрено предложение увеличить объем средств, выделяемых на ремонт автодорог регионального значения в рамках "Программы дорожной деятельности Липецкой области на 2012 – 2017 годы" и на реализацию муниципальных программ по проектированию, строительству и реконструкции дорог и дворовых территорий.

Также участники заседания согласились с необходимостью разработки целевой программы "Развитие водохозяйственного комплекса Липецкой области в 2013 -2020 годах", предусматривающей увеличение объема работ по ремонту аварийных гидротехнических сооружений. В рамках реализации программы "Охрана окружающей природной среды Липецкой области на 2009-2012 годы" решено перераспределить средства для проведения проектно-изыскательских работ по расчистке реки Олым в районе села Борки Тербунского района.

Источник: www.admlr.lipetsk.ru

Рассказать: