Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В подмосковном Долгопрудном на дорожные и благоустроительные работы потратят 60 миллионов рублей

2012-08-08

На дорожные и благоустроительные работы в преддверии 55-летия Долгопрудного предусмотрено почти 60 миллионов рублей. Об этом сообщил начальник управления архитектуры и градостроительства администрации города Юрий Точенов.

Благоустроители косят траву, подрезают деревья и кустарники, прокладывают новые тротуары и ремонтируют старые. В Парке культуры и отдыха, возле памятника матросу Железнякову, подняли плиточное покрытие на большой площади. И хотя вход в парк напоминает пока вспаханное поле, вскоре площадка здесь будет вымощена красивой гранитной плиткой.

Особенно большой объем работ ведется с устройством пешеходных переходов и тротуаров. Для пешеходных переходов решено применять не асфальт, а гранитную плитку, так как она прочнее и прослужит дольше. К тому же светло-серый цвет гранитных плиток на фоне темного асфальта виден издалека. Концентрация внимания на пешеходном переходе полезна и водителям, и пешеходам. Повсеместно предусмотрена разметка и понижение бордюров, чтобы мамы с колясками и жители с ограниченными возможностями могли с легкостью въехать с дороги на тротуар.

Помимо благоустройства перекрестков, в городе проводится ремонт дорог. На улицах латают выбоины, закрывая их так называемыми «картами». Такой вид ремонта надежнее ямочного, считают дорожники, колеса машин разобьют «карты» не так быстро, как небольшие заплатки.

Летние работы по благоустройству в Долгопрудном проводятся ежегодно, но в этом году их масштаб много превосходит обычный, в связи празднованием в сентябре 55-летия города.

- На работы по благоустройству запланировано около 60 миллионов рублей. Это средства под различные целевые программы - благоустройства, ремонта дорог, содержания зеленых насаждений, выделенные из городского бюджета и бюджета Московской области, - сообщил начальник Управления архитектуры и градостроительства администрации города Юрий Точенов.

«Строительные площадки», безусловно, создают неудобства для горожан, но, как обещают благоустроители, они будут непродолжительными, и свой юбилейный День рождения город встретит красивым и ухоженным.

Источник: www.mosreg.ru

Рассказать: