Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Завершен ремонт 423 подземных пешеходных переходов

2012-08-16

В столице завершились работы по благоустройству пешеходных переходов, сообщает 16 августа газета "Новые Известия". В тоннелях покрасили потолки и стены, починили гидроизоляцию, оборудовали их дополнительным освещением.

В ближайшие годы столичные власти планируют увеличивать количество пешеходных переходов в городе. В частности, намечено строительство трех переходов около станции метро "Сокол" и перехода, соединяющего вход в парк "Сокольники" с одноименной станицей метро.

Из 423 подземных пешеходных тоннелей, числящихся на балансе Государственного бюджетного учреждения (ГБУ) "Гормост", 402 отремонтированы в полном объеме, 21 реконструирован. В обновление тоннелей входили ремонт потолочных перекрытий и гидроизоляции, замена облицовки стен, оборудование переходов дополнительным освещением и приведение в надлежащее состояние водоприемных решеток, расположенных на входах.

Работы велись ежедневно в круглосуточном режиме. В среднем в день было задействовано 296 бригад из 940 человек, привлекалось 177 единиц различной техники, в том числе 15 пескоструйных аппаратов.

Источник: icmos.ru

Рассказать: