Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строительство стадиона в Саранске к ЧМ-2018 открывает новые возможности для создания рабочих мест

2015-03-25

Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков провел выездное совещание о строительстве в Саранске стадиона к ЧМ-2018 на 45 тысяч зрительских мест.

На совещании обсуждались производственные вопросы, в частности, по ускорению процесса погружения свай, созданию внеплощадных инженерных сетей, ремонту автодороги вокруг объекта для проезда большегрузной техники, и ряд других.

Одной из тем, поднятых на совещании, стала легализация трудовых отношений в стройотрасли республики в целом и на строительстве стадиона, в частности.

Председатель Правительства республики поручил организовать начисление и выплату заработной платы задействованным в строительстве работникам по пластиковым картам.

Подчеркнуто, что само строительство стадиона открывает новые возможности для создания в Саранске рабочих мест. Всем заинтересованным структурам поручено представить в Минстрой Мордовии информацию о потребностях в рабочих строительных специальностей для осуществления работ.

Отмечено, что уже с апреля текущего года для строительства стадиона потребуется дополнительно более 300 работников. Предусмотрена возможность предоставления жилья и организации доставки к месту работы и обратно служебным транспортом.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: