Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Три канатных дороги появятся в городе к ЧМ-2018 по футболу

2013-05-23

20 мая в Нижнем Новгороде состоялся бизнес-форум на тему «Будущее города. Как изменится Нижний Новгород к Чемпионату мира по футболу - 2018», где обсуждались проекты, реализация которых напрямую связана с предстоящим событием.

Представители администрации, ведущие бизнесмены города, архитекторы, представители культурной элиты приняли участие в обсуждении таких вопросов, как строительство стадиона к ЧМ 2018, сети канатных дорог, гостиниц, усовершенствование транспортной инфраструктуры в городе.

Выступивший губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев озвучил планы строительства новых канатных дорог в городе, инвестором которых выступит компания Pomagalski, готовая вложить средства в строительство двух канатных дорог, осуществляющих передвижение пассажиров через Оку и еще одной дороги от нагорной части к стадиону на Стрелке. Стоимость каждой из дорог составит от 500 млн. до 1 млрд. рублей.

К мероприятиям по улучшению транспортной инфраструктуры в городе губернатор отнес строительство новой станции метро на Стрелке, а также строительство дорожной развязки в этом районе.

Главный архитектор области Сергей Попов ответил на вопросы по поводу строительства стадиона к ЧМ по футболу.

По его словам, над будущий облик стадиона создают архитекторы из Москвы и Германии. Генеральный подрядчик пока еще не определен. Конкурс по выбору организации, которая будет вести строительство, состоится после прохождения проектом Госэкспертизы.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: