Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Площади эксплуатируемых помещений стадиона в Самаре к ЧМ-2018 сократят

2015-04-17

Руководство Самарской области приняло решение сократить эксплуатируемые площади будущего стадиона к ЧМ-2018, их отделку и оснащение.

 

Как сообщает пресс-служба губернатора, основные вопросы оптимизации строительства арены коснутся импортозамещения и использования стадиона после чемпионата.

 

По словам губернатора Николая Меркушкина, на архитектурный облик стадиона изменения не повлияют.

 

-Для нас крайне важно, чтобы архитектурный облик и основные параметры стадиона остались неизменными, - сказал губернатор. - При этом мы согласны, что некоторые технологические решения необходимо пересмотреть. Материалы для строительства необходимо использовать от российских производителей и поставщиков.

 

На текущий момент на строительной площадке стадиона в Самаре работают 49 единиц техники, две бетонно-смесительных установки, 3 авто- и 9 башенных кранов. Ведется устройство фундамента стадиона - выполнена четверть данных работ.

 

На строительстве стадиона работает более 800 человек, но уже к концу года их количество планируется увеличить до 2,5-3 тысяч. Представители компании-подрядчика заявляют, что все работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: