Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Прокуратура Краснодарского края берет под контроль строительство Керченского моста

2015-03-17

В прокуратуре Краснодарского края прошло межведомственное совещание по вопросам строительства транспортного перехода, который соединит Крымский полуостров с материковой частью России.

Участники совещания уделили особое внимание соблюдению организационно-правового порядка, качества и безопасности строительных работ, исполнению бюджетного, природоохранного, земельного законодательства и законов об автодорогах.

Было уделено внимание и необходимости транспортного обеспечения, безопасности населения и природных объектов, соблюдению режима особо охраняемых территорий при строительстве объектов в границах водоохранной зоны Азовского моря и заказника "Тамано-Запорожский".

Контролирующим органам местной власти поручено провести ревизию земельных участков, попадающих в зону строительства с целью пресечения возможности мошенничества. Перед правоохранительными органами региона поставлена задача не допустить хищения инертных материалов во время строительства Керченского моста.

Пресс-служба Краснодарского края сообщила, что на контроль прокуратуры взяты процессы целевого и эффективного расходования денежных средств, выделяемых на строительство транспортного перехода через Керченский пролив.

Отметим, что проект мостового перехода между Кубанью и Крымом должен быть разработан к концу июня. Рабочее движение по мосту должно быть запущено в декабре 2018 года.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: