Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Василий Голубев и Владимир Устинов, осмотрев стройплощадку, провели совещание о строительстве стадиона к ЧМ-2018

2015-03-24

Губернатор Ростовской области Василий Голубев и полпред Президента в Южном федеральном округе Владимир Устинов проинспектировали ход работ на стройплощадке стадиона к ЧМ-2018. После осмотра стройплощадки было проведено совещание по основным вопросам строительства объекта.

Василий Голубев отметил, что все работы по возведению главного объекта области к ЧМ-2018 идут в соответствии, и даже с опережением графика, утвержденного правительством Ростовской области.

В настоящий момент идет устройство свайного поля и железобетонного фундамента стадиона. Забито 16238 свай - 58 процентов от общего количества. Почти 700 специалистов трудятся на объекте в две смены. Задействовано 120 единиц техники, включая 27 копров.

По словам губернатора, объемы строительства будут возрастать. Принято решение ускорить обеспечение объекта водой. Для обеспечения стройки необходимо увеличить и электрическую мощность с 1,3 до 5 МВт. Это будет сделано в ближайшие две недели - до 10 апреля.

За ходом строительства стадиона следят сотрудники Ростехнадзора. В ближайшее время будут представлены результаты их проверки. По предварительным данным, есть несоответствие по устройству свайного поля рабочей документации по проекту.

Застройщик отметил, что расхождения связаны с изменением проекта, которое вызвано оптимизацией его стоимости. В январе Правительством РФ принято решение о необходимости снижения стоимости строительства стадиона на 3 миллиарда рублей.

Как уточнил губернатор, по точкам, где ведется рабочая корректировка, сваи не забиваются. Только после корректировки на этих участках продолжатся работы по устройству свайного поля. "Сегодня бьют сваи по той части проекта, которая прошла экспертизу", - сказал Василий Голубев.

В завершение совещания губернатор и полпред Президента подчеркнули необходимость тщательного контроля и рачительного расходования бюджетных средств в ходе строительства объектов в рамках программы подготовки к ЧМ-2018.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: