Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строительство жилья Нижний Новгород

видеоматериалы

Новое в разделе фото
otkrytie-zavoda-sika-v-volgograde
otkrytie-zavoda-sika-v-volgograde
otkrytie-zavoda-sika-v-volgograde
otkrytie-zavoda-sika-v-volgograde
otkrytie-zavoda-sika-v-volgograde
otkrytie-zavoda-sika-v-volgograde
otkrytie-zavoda-sika-v-volgograde
otkrytie-zavoda-sika-v-volgograde
otkrytie-zavoda-sika-v-volgograde
otkrytie-zavoda-sika-v-volgograde
otkrytie-zavoda-sika-v-volgograde
otkrytie-zavoda-sika-v-volgograde

На рынке строительства жилья в Нижнем Новгороде наблюдается повышение цен. Жилая недвижимость с каждым годом становится дороже. Стоимость квартир первичного и вторичного рынка растет в цене ежемесячно. Так, средневзвешенная цена строящегося жилья в июне повысилась на 2,88%, несмотря на неуклонный рост общего объема нового строительства в Нижнем Новгороде, составивший в 2014 году 15,4%. Было введено 803 тыс. кв. метров жилья, из которых 591 тыс. кв. метров - многоквартирные дома, а 212 тыс. кв. метров - индивидуальное жилищное строительство.

 

Все более широкое применение находит в Нижнем Новгороде монолитное строительство, представляющее собой уникальную технологию, позволяющую возвести здания, сооружения, склады и другие объекты из железобетона за минимальный срок и открывающую широкие возможности для архитектурных и дизайнерских решений. С помощью монолитного строительства возводятся дома любой этажности и конфигурации.

 

Строительство спортивных объектов в Нижнем Новгороде

Строительство в Нижнем Новгороде спортивных объектов к предстоящему чемпионату мира по футболу 2018 года идет полным ходом. Несмотря на усложнившуюся экономическую ситуацию, все работы идут по плану и находятся под контролем Правительства Нижегородской области.

 

Так, в 2015 году будет начнется прокладка новой ветки метро до станции Стрелка, активизируется строительство будущего стадиона на Стрелке, начнется начнутся работы по реконструкции взлетно-посадочных полос аэропорта, будет реконструирован проспект Молодежный, начнется строительство тренировочных баз, гостиниц и иных инфраструктурных объектов, необходимых для проведения чемпионата.

 

За 2014 год весь объем работ по подготовке к ЧМ-2018 выполнен на 100%. 2015 год станет очень ответственным, поскольку уже в октябре - ноябре 2017 года на новых спортивных объектах пройдут соревнования, которые продемонстрируют готовность города к самому чемпионату.

 

Строительство под ключ в Нижнем Новгороде

 

Индивидуальное строительство под ключ в Нижнем Новгороде становится доступнее. На рынке предлагаются проекты на самый различный вкус и кошелек. При заключении договоров цены в основном удерживаются на разумном уровне благодаря широкому спектру предложений.

 

Преимущества строительства домов под ключ заключается в обеспечении индивидуального проектирования, а также непосредственного участия заказчика в строительстве на всех этапах от формирования цены до выбора материала и нюансов планировки.

 

Строительство квартир в Нижнем Новгороде

 

В связи с тем, что потребность в недорогом жилье у населения постоянно растет, строительство квартир в Нижнем Новгороде также наращивает объемы. Поскольку необходимую сумму для покупки жилья сразу собрать очень сложно, многие жители соглашаются на долевое участие в строительстве. Долевое строительство в Нижнем Новгороде приобретает все большую популярность. Это связано с тем, что подрядчиками выступают серьёзные и крупные фирмы с хорошей репутацией на рынке недвижимости, завоевавшие доверие населения.

 

Еще 10 лет на рынке назад было много застройщиков, тративших денежные средства нецелевым образом, в результате чего стройки останавливались, а фирмы объявляли себя банкротами.

 

Усугубляли ситуацию и финансовые кризисы, взвинчивавшие цены на стройматериалы и, как следствие, провоцировавшие дополнительные финансовые вливания. Законов, защищавших в полной мере интересы дольщиков, не было. Поэтому, когда в 2004 году был принят новый закон о долевом строительстве, направленный на увеличение защиты долевых участников, ситуация в данном виде жилищного строительства претерпела позитивные изменения.

 

Также читайте:Строительство в Нижнем Новгороде в 2015 году