Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На «RusRealExpo» проект «Арендного дома», представленный Омский областью, признан лучшим

2013-10-07

Проект арендного дома, представленный Фондом развития жилищного строительства Омской области «Жилище», стал лауреатом в номинации «Лучший проект арендного дома» и получил Гран-при международного выставочного форума рынка недвижимости, инвестиций и проектов развития территорий России «RusRealExpo». Выставка, организованная при поддержке Правительства РФ, прошла в Москве 2-4 октября.

Представленный проект дополнен макетами экстерьера здания и планировки внутренних помещений. По замыслу проектировщиков, Арендный дом - это 18-этажное здание, состоящее из 15-ти жилых этажей, включающих 240 квартир. Из них 210 квартир выполнено в формате «студий» и 30 квартир однокомнатных. Второй этаж занимают помещения технического назначения, на первом запроектирован встроенный общественный блок с кафе на 28 мест, парикмахерской, химчисткой, прачечной, аптекой, опорным пунктом полиции.

Строительство дома планируется начать в 2014 году в перспективном жилом районе «Московка-2». Дом будет обращен фасадом на Сибирский проспект, и вместе с уже построенной девятиэтажкой сформирует уютный двор.

По мнению директора фонда «Жилище» Рустама Мирсаяпова, реализация проекта, специально разработанного омским институтом ГОРСТРОЙПРОЕКТ, позволяет решить жилищный вопрос молодых специалистов нетривиальным способом, создать для них комфортную среду обитания и легализовать рынок арендного жилья.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: