Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Приморье создается первый в России ЖСК для работников оборонно-промышленного комплекса

2013-08-29

Приморье – первый регион в РФ, где появится ЖСК для работников оборонно-промышленного комплекса. Такое решение было принято на совещании, которое провел вице-губернатор Приморского края Владимир Балан.

Владимир Балан осмотрел площадки под строительство жилых домов ЖСК. В качестве варианта был рассмотрен земельный участок на территории городской застройки Арсеньева площадью 30 гектаров. Как отмечают эксперты, таких масштабных строек в Арсеньеве не было более 20 лет.

Впервые предлагается рассмотреть механизм безвозмездной передачи (дарения) земельного участка, находящегося в собственности организации оборонно-промышленного комплекса, в собственность Фонда «РЖС» для дальнейшей передачи жилищно-строительному кооперативу.

Также впервые предлагается рассмотреть возможность субсидирования за счет средств организации оборонно-промышленного комплекса членов кооператива на цели жилищного строительства.

Как ранее неоднократно подчеркивал вице-губернатор Владимир Балан, работа с Фондом «РЖС» - значимый проект для края: «Мы должны резко увеличить объем строительства жилья и к 2016 году выйти на один миллион квадратных метров. Сотрудничество с Фондом «РЖС поможет решить эту задачу».

Источник: primorsky.ru

Рассказать: