Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Во Владивостоке введут в эксплуатацию первый муниципальный дом для малоимущих

2013-03-20

Во Владивостоке завершается строительство первого за последние десятилетия муниципального жилого дома на улице Глинки, предназначенного для малоимущих граждан, состоящих в очереди в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Уже полностью возведены все пять этажей, заканчиваются кровельные работы, и проводится укладка кафеля в туалетах и ванных, а также установка входных дверей.

В пятиэтажном двухсекционном жилом доме со скатной крышей расположены одно, двух и трехкомнатные квартиры. Всего в нем смогут разместиться 55 семей. Возле дома сейчас обустраиваются спортивная и детская площадки.

Дом построен в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Строительство малобюджетного жилья для обеспечения жилыми помещениями малоимущих граждан Владивостока, нуждающихся в улучшении жилищных условий», которая  разработана по распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарева и предполагает возведение также второго дома. В результате реализации программы квартиры смогут получить около 140 малоимущих семей, проживающих на территории Владивостока и нуждающихся в улучшении жилищных условий за счет строительства муниципального жилищного фонда.

Жилье в этом доме получат малоимущие граждане, состоящие в соответствии с Жилищным кодексом РФ на учете в администрации Владивостока в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Жилье будет предоставляться в порядке очередности, исходя из времени принятия таких граждан на учет. Как подчеркнул глава Владивостока Игорь Пушкарев, строительство муниципального жилья будет продолжено.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: