Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Каждая квартира в деревянных домах на Кунашире и Шикотане обойдется в 5 миллионов рублей

2013-01-30

В трех населенных пунктах - в Южно-Курильске, селе Крабозаводском и селе Малокурильском на островах Кунашир и Шикотан в текущем 2013 году будут построены новые деревянные дома на 10 квартир каждый.

Как сообщила начальник отдела архитектуры, строительства и строительного контроля администрации Южно-Курильского городского округа Аксинья Пыхтина, площадь квартир в каждом доме составит порядка 400 квадратных метров.

- Это социальное жилье для тех семей, что стоят в очереди на переселение. Средства выделены из областного и районного бюджетов, на возведение каждого дома потребуется более 50 миллионов рублей. В Южно-Курильске дом построят на улице Мира, в Малокурильском на улице 50-летия СССР, в селе Крабозаводское по улице Ключевской. Дома будут из специальных панелей, утепленные, материалы заказывались в Южно-Сахалинске.

Сейчас идет согласование проектно-сметной документации. Уже начаты первые работы на строительных площадках. Подрядчики обязуются сдать дома к концу года. Строительство еще одного 10-квартирного дома в Южно-Курильске будет завершено к осени. Его возведение началось в конце 2012 года.

Источник: www.sakhalin.info

Рассказать: