Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Челябинска намерены сохранить и увеличить темпы ввода жилья

2013-01-29

В ходе состоявшегося 28 января аппаратного совещания заместитель главы администрации Челябинска по вопросам градостроительства Дмитрий Градобоев сообщил, что в 2013 году в Челябинске удастся ввести в строй не меньше жилых домов, чем в 2012 году.

В прошлом году в Челябинске было сдано 1 млн. 2 тыс. 561 кв. метров жилья, что является абсолютным рекордом за всю историю города. В этом году решено не опускать столь высокую планку. Строительные компании планируют ввести около 150 многоквартирных домов общей площадью 968 тыс. кв. метров. Такие стартовые позиции сравнимы с прошлым годом, отметил Дмитрий Градобоев.

В связи с большими объемами строительства жилья глава городской администрации Сергей Давыдов поручил своему заместителю проанализировать потребность в социальных объектах:

- Домов строится много, а детских садов и школ не хватает. Определите микрорайоны, которые наиболее остро нуждаются в социальных объектах.

По словам Дмитрия Градобоева, имеется достаточное количество готовых рабочих проектов детских садов и школ. Таким образом, тратить время и средства на разработку документации не потребуется, что значительно сократит сроки строительства.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: