Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Объем введенного в 2012 году жилья в Краснодаре достиг рекордной за всю историю отметки – 1,5 миллиона квадратных метров

2013-01-29

В ходе состоявшегося в администрации Краснодара аппаратного совещания были подведены итоги социально-экономического развития столицы региона за прошлый год и подняты острые проблемы в области торговли, строительной отрасли, труда и занятости.

- Сегодня наш город - один из российских лидеров по объемам строительства жилья, развитию потребительской сферы, у нас один из самых низких уровень безработицы, но сегодня мы должны все эти показатели проанализировать и понимать, куда мы движемся дальше, - отметил мэр Краснодара Владимир Евланов. -  Так, сегодня необходимо навести порядок в торговле. Но при этом, избавляя город от уродливых ларьков и киосков, мы должны предложить предпринимателям возможность, где они смогут работать дальше.

Владимир Евланов подчеркнул, что в прошлом году в Краснодаре было сдано в эксплуатацию более 1,5 млн. кв. м жилья, что является абсолютным рекордом за всю историю города, и сегодня важно проанализировать, насколько новостройки обеспечены социальной и инженерной инфраструктурой.

- Уже сегодня наметилась диспропорция, когда жилья строится много, а детских садов, школ, поликлиник катастрофически не хватает, - отметил глава Краснодара.- Мы должны видеть перспективу, понимать, как решать этот вопрос, в том числе с помощью участия города в краевых и федеральных программах. А также особое внимание уделить проектам комплексной застройки, когда помимо жилой недвижимости, создается вся необходимая социальная инфраструктура.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: