Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На обеспечение жильем 275 детей-сирот в Псковской области на 2013 год выделено более 262 миллионов рублей

2013-01-24

Как сообщил начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян, в Псковской области в 2013 году планируется обеспечить жилыми помещениями 275 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На эти цели в бюджете региона предусмотрено более 262 млн. рублей, из которых чуть больше 33 млн. рублей — средства федерального бюджета.

- Решение жилищных проблем детей-сирот — одна из центральных задач, которые решает администрация области и управление соцзащиты населения как орган опеки и попечительства, — подчеркнул Армен Мнацаканян.

Он отметил, что расходы бюджета Псковской области на решение жилищных проблем детей-сирот ежегодно увеличиваются.

- В 2012 году для 170 детей-сирот приобретено жилье на сумму почти 151 млн. рублей, — сказал начальник управления соцзащиты.

В регионе выстроена система мер по защите жилищных прав детей-сирот, обеспечению их жилыми помещениями в соответствии с федеральным и областным законодательством. Все территориальные подразделения органа опеки и попечительства наладили единый учет детей-сирот и лиц из их числа, нуждающихся в обеспечении жилыми помещениями. Осуществляется постоянный контроль над своевременностью постановки на учет детей-сирот, нуждающихся в обеспечении жилыми помещениями, и за обновлением баз данных.

Согласованная деятельность органов социальной защиты и службы занятости населения Псковской области по схеме «жилье вместе с работой» позволит своевременно проводить профессиональную переподготовку детей-сирот и лиц из их числа с учетом требований рынка труда и наиболее полно учитывать возможность их трудоустройства при получении жилья.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: