Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Депутаты и сотрудники аппарата Облсовета Кемеровской области последовали примеру губернатора Амана Тулеева и собрали 200 тысяч рублей на жилье для детей-сирот

2013-01-16

На расширенном заседании коллегии администрации Кемеровской области губернатор Аман Тулеев озвучил предложение построить в 2013 году 100 квартир специально для детей-сирот. Причем средства на специальный счет могут перечислять все желающие. Первый взнос - 10 тысяч рублей сделал сам губернатор. Он призвал депутатов, глав городов и районов, всех кузбассовцев последовать его примеру.

Одним из первых инициативу губернатора поддержал председатель Совета народных депутатов Кемеровской области Николай Шатилов. Он обратился к депутатам и сотрудникам аппарата кузбасского парламента с предложением перечислить личные средства на строительство квартир для детей-сирот. Такое деятельное участие в жизни ребят, оставшихся без родительской опеки, оставит добрый след в их душах и послужит достойным примером выполнения гражданского долга для людей не равнодушных к чужой беде, считает спикер кузбасского парламента.

Забота и внимание к ребятишкам, на чью жизненную долю выпали не детские испытания, всегда были и остаются приоритетом, как в профессиональной деятельности депутатов областного Совета, так и в их жизненных ценностях. Инициатива Амана Тулеева и предложение Николая Шатилова были единодушно поддержаны депутатами и сотрудниками аппарата областного Совета. В результате сегодня ими перечислено 200 тысяч рублей из личных средств на строительство квартир для детей-сирот Кемеровской области.

Примеру кузбасских парламентариев может последовать каждый желающий.

Реквизиты для зачисления безвозмездных перечислений в областной бюджет средств на реализацию дополнительных мер поддержки детей-сирот указаны на сайте Совета народных депутатов Кемеровской области.

Источник: www.sndko.ru

Рассказать: