Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Оценка хода реализации мероприятий по предоставлению мер господдержки жителям новых регионов России, в том числе граждан, вынужденно покинувших свои дома, стала ключевой целью рабочей поездки делегации Минстроя России в Ростовскую область

2022-12-08

В рамках рабочей поездки замминистра строительства и ЖКХ РФ Алексей Ересько также ознакомился с темпами выполнения федеральных и региональных программ в области. В 11 муниципалитетах Дона в полном объёме завершена реализация мероприятий нацпроекта «Жильё и городская среда» по переселению граждан из аварийного жилья.

🌆 Из 15 тыс. м² аварийного фонда Донецка, Новочеркасска, Зверева, Багаевского, Каменского, Красносулинского, Мартыновского, Сальского, Тацинского, Усть-Донецкого, Цимлянского районов переселено 875 человек.

✔️ Регион планирует завершить мероприятия федерального проекта до конца 2023 года, расселить 152,5 тыс. м² и переселить 8 490 человек.
 
➡️ До конца текущего года планируется расселить ещё 150 человек из 1,6 тыс. м² аварийного фонда.

Делегация Минстроя России также посетила пункт временного размещения граждан в Неклиновском районе и МФЦ в селе Крым Мясниковского района.

Источник: minstroyrf

Рассказать: