Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Краткосрочная аренда дорогого жилья в Сочи стала доступнее – эксперт

2022-09-14

Рынок краткосрочной аренды недвижимости в Сочи за последние годы значительно изменился как в качественном, так и в количественном плане. Эксперт рынка недвижимости города-курорта Юлия Усачёва рассказала о главных трендах этого сегмента.

 

Юлия Усачёва, генеральный директор агентства недвижимости «Городской риэлторский центр»:

 

– Ставки посуточной аренды на дорогие объекты снизились по сравнению с летом прошлого года, но это снижение нельзя назвать значительным. Если мы говорим про хорошие квартиры, то снижение составило от 1 до 3 тыс. рублей. Снижение связано с тем, что за последние 2 года предлагаемый арендный фонд в Сочи очень сильно вырос. Много людей приобрели недвижимость как для себя, так и для сдачи в аренду. В связи с этим у туристов всегда очень большой выбор альтернативных предложений. При этом квартиры и апартаменты среднего уровня сохранили как прошлогодний уровень ставок, так и прошлогодний уровень спроса.

 

В сентябре арендные ставки чуть ниже, чем летом, так как связано с тем, что число туристов уменьшается из-за начала нового учебного года. Однако в целом стоимость аренды на Бархатный сезон вполне сравнима с летними ставками.

 

Если говорить о наиболее популярных локациях, то это, как всегда, центр Сочи, Адлерский и Лазаревский районы, а также Имеретинская низменность.

Рассказать: