Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Красной Поляне появились в продажу дома за 1,5 млн рублей. Эксперт рассказал о том, что это за лоты

2022-02-18

В Красной Поляне сейчас продаётся 669 частных домов. Цена предложения разнится от 1,5 млн до 610 млн рублей. Так, наиболее доступные лоты продаются по цене комнаты не в самом крупном российском городе. Эти объекты появились в конце января 2022 – начале февраля 2022 года. Эксперт рынка недвижимости Сочи Кирилл Флутков рассказал о том, что из себя представляют самые дешёвые объекты, продаваемые в Красной Поляне.

 

Кирилл Флутков, эксперт по рынку недвижимости, риэлтор:

 

– Сейчас в сети Интернет можно найти объявления о продаже домов в Красной Поляне стоимостью в 1,5 млн рублей. Объективно сейчас сотка земли в этой локации оценивается выше. Думаю, что такого рода предложения являются предложением какой-либо строительной компании, которая предлагает строить дом без привязки к земле.

 

Если клиент готов купить дом без земли, то для него это безопасная сделка, если же человек хочет приобрести дом на земле, то это максимально опасная сделка.

 

Уверен, что ультра-дорогая локация Красной Поляны будет крайне привлекательной для различного рода дельцов, которые будут предлагать рынку дешёвое жильё. Думаю, что они даже скрывать эти риски, не будут и клиенты на такие объекты найдутся. Это связано с тем, что точка входа в такие проекты будет крайне низкой, а возможная выгода, например, в случае если объект будет узаконен, будет очень существенной.

Рассказать: