Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Покупка квартиры в ипотеку: подробно об ипотечном кредитовании

2018-08-06

Если денег на покупку жилья не хватает, остается самый доступный выход – взять кредит. Ипотечное кредитование в нашей стране выбирают многие – этот метод помогает обзавестись квартирой тем, у кого не хватает средств. Именно ипотека в Калуге – самый распространенный способ приобретения жилья. Поговорим о покупке недвижимости данным методом.

Как покупают квартиры в ипотеку

Сначала наносим визит в агентство недвижимости. Не все знают, но специалисты в данном деле будут весьма полезны. Обращение к риелторам имеет немало положительных сторон.

  • Вы сможете получить кредит без проволочек и сложностей. Без риелтора оформление ипотеки занимает гораздо больше времени. Также эксперты агентства недвижимости покажут оптимально подходящую ипотечную программу.
  • Поддержка риелтора гарантирует абсолютную безопасность. Агенты – опытные люди, прекрасно знающие специфику оформления ипотеки в любом банке.
  • Эксперт поможет с подбором именно того жилья, которое подойдет под ваши требования.

Покупать недвижимость в ипотеку лично – сложно. Важно не ошибиться с выбором банка, обратить внимание на процентную ставку и другие нюансы.

Любой ипотечный кредит имеет свои особенности. От клиента требуется подготовка документов и подача заявки. Затем банк проводит ряд проверок. Сотрудники банковской организации оценивают платежеспособность клиента, приобретаемую им недвижимость и ту компанию, которая ее построила.

Если все в порядке – следует оценка жилья. Далее в банк передается отчет с подробными характеристиками. Дальше надлежит связаться со страховщиками. Можно на этом этапе посоветоваться с экспертами. Затем следует оформление кредита, подписание договора купли-продажи и регистрация сделки. С риелтором весь этот процесс проходит относительно быстро, позволяя переселиться в новую квартиру в кратчайший срок.

Почему ипотечные кредиты часто берут

Причина популярности ипотечных кредитов – в возможности приобрести заветную недвижимость. ЦБ РФ уже в течение нескольких лет снижает процентную ставку. В соответствии с этим корректируются ипотечные программы, становясь более доступными для обычных граждан. У некоторых людей отношение к ипотеке негативное, но это легко объясняется. Они не смогли правильно оценить свои финансовые возможности, что и привело к возникновению проблем. По этой причине предварительно рекомендуем взять консультацию у специалиста.

Рассказать: