Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Покупка квартиры в Стерлитамаке: преимущества сотрудничества с агентством

2018-07-30

Приобретение квартиры на вторичном рынке — серьезный этап в жизни. Чтобы стать счастливым новоселом, нужно учесть ряд параметров при выборе недвижимости, включая стоимость, район, количество объектов социальной инфраструктуры. Можно купить недорого 2-х комнатную квартиру в Стерлитамаке, определившись с расценками через интернет-ресурс. На сайте агентства недвижимости собрана база проверенных и актуальных объявлений, которыми можно воспользоваться. Самостоятельный подбор через сомнительные источники информации может привести к потере денежных средств из-за мошенников.

Преимущества работы с ипотечными брокерами и юристами

«Вторичка» станет удачным приобретением, если внимательно отнестись к оформлению документов, визуальной и юридической проверке квартиры. Изучив фото и описание на сайте, следует выбрать несколько вариантов и договориться об осмотре жилплощади с ее владельцем. Потенциальный покупатель должен проверить наличие:

  • кадастрового и технического паспорта;
  • официальной выписки ЕГРН;
  • договора купли-продажи.

Нужно удостовериться, что объект не используется в качестве арендуемого, не обременен арестом и залоговыми обязательствами, не фигурирует в судебном заседании. Если в квартире была сделана перепланировка, собственник должен предоставить документы о законности ее проведения. При покупке вторичной недвижимости сложно учесть все юридические тонкости, поэтому лучше обратиться в специализированное агентство. Воспользовавшись услугами профессионалов, вы получите следующие преимущества:

  • организация осмотра квартиры с экспертом;
  • оформление и проверка документов опытными юристами;
  • предоставление базы жилья с надежными собственниками;
  • льготные цены;
  • выгодное оформление ипотеки.

Агентства недвижимости часто сотрудничают с банками, поэтому могут предложить минимальные ставки, использование государственных дотаций при покупке жилья в кредит. Специалисты помогут выявить наличие задолженности по оплате коммунальных услуг, технические дефекты в квартире и в подъезде дома, проверят все инженерные коммуникации и оценят стабильность их работы. Все нюансы при покупке вторичной квартиры в Стерлитамаке будут учтены, чтобы клиент остался доволен сделкой. Привлечение дополнительного персонала не потребуется — с работой справятся грамотные юристы, агенты, ипотечные брокеры.

Рассказать: