Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Москва стала законодателем федеральных правил строительства многоэтажных домов

2016-04-18

Правила проектирования многоэтажных сооружений, которыми руководствуются в Москве, теперь станут едиными для всей страны. Решено ввести соответствующий федеральный нормативный документ. Такое сообщение имеется у агентства ИНТЕРФАКС; от первых лиц федерального центра стандартизации и нормирования в строительной сфере.

 

Согласно разъяснениям сотрудников этой структуры, еще в 90-х годах была принята определенная система нормативов в строительстве, нацеленная на регионы страны. В то время, как в столице были утверждены более полусотни городских строительных норм. В их число входила документация по временным нормам и правилам проектирования многофункциональных зданий в Москве. На данный момент ведутся работы по актуализации этой документации и внедрения ее в качестве уже федерального нормативного акта.

 

В марте текущего года руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин сообщал, что в Своде правил строительства высотных зданий должны быть детально прописаны вопросы комплексного обеспечения безопасности с учетом роста террористических угроз.

 

"В настоящее время в Москве разрабатывается Свод правил проектирования высотных зданий. Этот документ станет первым и основным в области высотного строительства как в городе Москве, так и в стране в целом", - отмечал С.Левкин.

Рассказать: