Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В текущем году Москва станет богаче на 1100 новых гостиничных номеров

2016-04-15

Москва станет еще более гостеприимной в 2016 году. Запланирован ввод в эксплуатацию новых гостиниц в количестве 12 штук с общим номерным фондом порядка 1,1 тысяч. Данная информация оказалась в распоряжении агентства ИНТЕРФАКС благодаря источнику в Москомстройинвесте.

Г-н К.Тимофеев, являющийся сотрудником этой организации отметил возросшую популярность города /Москвы в качестве туристического центра. Наша столица уже не первый год является местом проведения спортивных состязаний международного уровня. К тому же, полным ходом идет подготовка к запланированному  на 2018 год Чемпионату мира по футболу.

Мэр Москвы Собянин дал указание увеличить объемы строительства новых гостиничных комплексов, которые будут размещены по всей столице. Уже в текущем году появятся 12 новых гостиничных зданий. Так, уже на данный момент полностью готов к эксплуатации гостиничный комплекс, площадь которого составляет более 30 тысяч кВ.метров. Он располагается в аэропорту Внуково по адресу 2 Рейсовая улица дом 2.

"Гостиничный комплекс рассчитан на 440 номеров и обеспечен парковкой на 102 машиноместа", - сообщил председатель комитета.

В 2015 году в Москве было сдано 9 гостиниц на 1568 мест. Как сообщил 14 апреля С.Собянин в ходе посещения гостиницы "Ибис Москва Динамо", всего за последние 5 лет в Москве открылось 35 гостиниц, а в ближайшие 3 года ожидается ввод еще нескольких десятков гостиничных объектов.

Строительство гостиниц в городе осуществляется за счет средств инвесторов. По итогам прошедшей в марте 2016 года международной выставки недвижимости MIPIM-2016 К. Тимофеев сообщил, что отельеры, включая таких крупных международных операторов, как Azimut, Hilton, Radisson, проявляют повышенный интерес к столице.

"На выставке MIPIM мы встречались с представителями гостиничного бизнеса, в настоящий момент они заняты поиском в столице подходящих земельных участков", - подчеркнул К.Тимофеев. При этом он отметил, что речь идет скорее не о строительстве крупных гостиничных комплексов, а об объектах площадью до 20 тыс. кв. метров.

Рассказать: