Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Столичные власти намерены проверять новостройки, где квартиры продаются ниже себестоимости

2016-02-20

Как заявил Председатель Комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Константин Тимофеев на круглом столе в рамках V Российского инвестиционно-строительного форума, Москомстройинвест будет контролировать новостройки, квартиры в которых продаются ниже себестоимостию.


Он пояснил, что в Москве есть объекты, где продажи идут ниже себестоимости, подчеркнув, что в настоящее время речь идет о трех адресах. Подобные объекты комитет будет держать под контролем вплоть до проверок, и напомнил, что более 90% жилых домов в Москве строится с привлечением средств граждан.

Москомстройинвест в 2016 году планирует провести 100 плановых проверок застройщиков, работающих в столице и привлекающих денежные средства граждан в строительство жилых домов.

Проводятся также внеплановые проверки застройщиков, привлекающих денежные средства граждан в строительство жилых домов. Основаниями для такой проверки могут быть обращения граждан или требование прокуратуры.

В 2015 году Москомстройинвест провел 208 проверок застройщиков, привлекающих денежные средства граждан в строительство жилья, в том числе 69 плановых. 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: