Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Калининградской области в городе Немане 85 горожан получили ключи от новых квартир

2016-02-09

В городе Немане Калининградской области на днях 85 человек получили ключи от новых квартир в рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Таким образом, в Неманском районе все граждане, проживавшие в аварийном жилье, признанным таковым до 1 января 2012 года, получили новые квартиры.

Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в Министерстве ЖКХ и ТЭК Калининградской области, строительство многоквартирного дома №11а по улице Вокзальной в городе Немане было завершено в конце прошлого года. Несколько семей переехали в новые квартиры уже в декабре 2015 года. Остальным вручили ключи после обустройства придомовой территории и оборудования подъездных путей к дому.

- Сегодня у вас новоселье – это событие, которое пришлось ждать довольно долго, и теперь мы с вами можем разделить радость переезда. Наша задача - обеспечить людям комфортные и безопасные условия проживания. Муниципалитет совместно с правительством постарались построить для вас хорошие дома. Желаю всем уюта в новом жилье, - отметила заместитель министра ЖКХ и ТЭК Калининградской области Оксана Моисеенко, поздравляя новоселов.

Председатель областной Думы Марина Оргеева при осмотре квартир в новостройке отметила хорошее качество отделки. По ее словам, в доме созданы все условия, чтобы заселиться и жить.

Хозяйка одной из новых квартир рассказала об условиях, в которых приходилось жить до переезда: - Мы очень рады, что переехали в новый дом. Раньше мы жили в старом обветшалом здании, где текла крыша и затапливало подвал, в доме было постоянно сыро. Мы одни из первых заселись и уже Новый год справили в своей новой квартире.

Как отмечают в Министерстве ЖКХ и ТЭК Калининградской области, изначальные сроки реализации программы были установлены в пределах 2013-2017 годов включительно. Однако по решению губернатора Николая Цуканова Калининградская область взяла на себя повышенные обязательства завершить программу досрочно – до конца 2015 года. Все дома в рамках программы введены в эксплуатацию. В январе-феврале текущего года в регионе будут заселены оставшиеся квартиры в рамках указанной программы.

http://www.fondgkh.ru

Рассказать: