Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Первые квартиры по программе «Жилье для российской семьи» в Приморье готовы на 80 процентов

2015-10-13

В  Уссурийском городском округе Приморского края первая площадка «Жилья для российской семьи» в микрорайоне «Радужный» готова на 80 процентов.

 

Микрорайон «Радужный» стал первым проектом, где заработала программа «Жилье для российской семьи». Первые квартиры ее участники получат уже в конце текущего – начале следующего года.

Первый этап застройки составляет девять трехэтажных домов общей площадью 12 тыс. кв. метров, 7 тыс. из которых выделено для участников федеральной программы.

 Как сообщил руководитель проекта Александр Сидоренко, строительство первой очереди идет быстрыми темпами, большинство домов готово на 80 процентов.

 - На сегодняшний день активно ведутся работы по прокладке единой магистральной сети канализации с выводом на очистные сооружения. Согласно условиям программы и Администрация края, и муниципалитет участвуют в формировании инженерной инфраструктуры. Сначала планируем сдать шесть из девяти домов, и счастливые семьи смогут въехать в свои новые квартиры, - отметил Александр Сидоренко.

Всего в микрорайоне «Радужный» планируется построить многоквартирные секционные дома, таунхаусы и коттеджи общей площадью около 200 тыс. кв. метров. Из них 25 тыс. кв. метров выделят под программу «Жилье для российской семьи». Около 500 семей Уссурийского городского округа смогут получить квартиры эконом-класса по цене 35 тыс. рублей за кв. метр. На сегодняшний день в сводном реестре муниципалитета зарегистрировано 267 участников.

 Новый микрорайон будет иметь развитую социальную инфраструктуру. Здесь появится школа на 640 учеников, два детских сада на 455 воспитанников, объекты здравоохранения, спортивные и досуговые центры.

 От Приморья в программе «Жилье для российской семьи» участвуют три муниципалитета: Владивосток, Находка и Уссурийск. Всего в рамках программы до 1 июля 2017 года в крае планируется построить более 500 тыс. кв. метров современного, качественного и доступного жилья по цене, не превышающей 35 тыс. рублей за кв. метр.

Приморский край со значительным отрывом лидирует по количеству участников федеральной программы «Жилье для российской семьи» среди 68 субъектов РФ. На сегодняшний день в Приморье зарегистрировано 4 679 семей-участников программы.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: