Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В рабочем поселке Бисерть Свердловской области 102 человека получили ключи от новых квартир в рамках реализации 185-ФЗ

2015-09-22

16 сентября 2015 года в рабочем поселке Бисерть Свердловской области в рамках реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, финансируемой с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ 102 человека получили ключи от новых квартир.

 

По информации Департамента информационной политики Губернатора Свердловской области, новоселы переедут в новый 49-квартирный дом №21 «б» по улице Революции. Стоимость объекта составила около 70,5 млн. рублей, из которых 22,5 млн. рублей выделено из средств Фонда ЖКХ, 35,25 млн. рублей  - из средств областного бюджета, 12,7 млн. рублей - из местного бюджета.

Как отметила Глава Бисертского городского округа Валентина Суровцева, компания-застройщик нашла возможность увеличить площадь предоставляемого жилья за счет собственных средств.

Дом построен с применением современных тепло- и гидроизоляционных материалов, подключен к системам централизованного канализования, тепло- и водоснабжения. В квартирах установлены приборы учета коммунальных ресурсов, индивидуальные водонагреватели, что позволит бывшим жильцам круглый год пользоваться горячей водой.

На торжественной церемонии вручения ключей депутат Законодательного Собрания Свердловской области Владимир Терешков отметил роль областных властей, администрации городского округа и строителей, в том, что поселок с каждым годом преображается и становится все более красивым и комфортным для проживания граждан. Он пообещал, что весной 2016 года во дворе новостройки установят детский спортивный комплекс.

В Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области отметили, что на днях был сдан в эксплуатацию расположенный по соседству дом №25 «б», в который в ближайшее время переедут 57 граждан, проживавших в аварийном жилье. Таким образом, в Бисертском городском округе будет завершена реализация программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым на 1 января 2012 года.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: