Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Приморье программа «Жилье для российской семьи» расширит географию

2015-08-06

Департамент градостроительства подвел итоги реализации программы «Жилье для российской семьи» в первом полугодии 2015 года. География строительства будет расширена.


Как считают в департаменте, наиболее популярными и перспективными для реализации являются участки, расположенные на территории Владивостока, Артема и Надеждинского района.

- На территории Владивостока с начала реализации программы заявки подали 4 243 человека. При этом на территории Уссурийского городского округа было получено 217 заявлений, в Находке - 170 заявлений, – сообщили в ведомстве.

В ходе второго отбора для федеральной программы будет задействован ряд новых земельных участков во Владивостоке. Так, проекты комплексного жилищного строительства реализуют в районах улиц Карьерная, Слуцкого и Нейбута, а также на полуострове Сапёрный острова Русский.

К 2022 году здесь построят порядка 700 тыс. кв. метров жилья. Многоэтажные постройки, малоэтажные таунхаусы и коттеджи будут выполнены в едином архитектурном стиле. Помимо всей необходимой социальной инфраструктуры в новом микрорайоне появится аквапарк регионального значения.

В федеральной программе «Жилье для российской семьи»в Приморье участвуют Владивосток, Уссурийск и Находка. Всего в рамках программы «Жилье для российской семьи» до 1 июля 2017 года планируется построить 533 474 кв. метров современного, качественного и доступного жилья по цене, не превышающей 35 тыс. рублей за кв. метр.

- Я думаю, мы увидим увеличение желающих участвовать в программе. В 2016 году мы запустим ее уже во Владивостоке, – отметил вице-губернатор Приморья Олег Ежов.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: