Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Волгоградская область до 1 сентября получит дополнительные 68,8 миллионов рублей на жилье для детей-сирот

2014-08-29

Министерством финансов РФ и Правительством Волгоградской области подписано соглашение о выделении региону дополнительных 68,8 млн. рублей на закупку жилых помещений для детей-сирот, Средства поступят в бюджет региона в срок до 1 сентября, что позволит области до конца текущего года дополнительно приобрести 61 квартиру. Всего же в 2014 году будет обеспечено жильем 322 ребенка-сироты. С начала этого года квартиры уже получили 125 льготников.

Как пояснили в Министерстве строительства Волгоградской области, проблема обеспечения жильем детей-сирот наиболее остро стоит в Волгограде, где в очереди на получение квартир находится 516 человек. В связи с этим, региональное правительство в 2013 году инициировало проектирование двух многоквартирных жилых домов на 444 квартиры в Советском и Тракторозаводском районах города. Положительное заключение госэкспертизы на их строительство уже получено, возведение домов начнется до конца этого года. Жилье сиротам планируется предоставить в 2015 – 2016 годах.

Параллельно будут возводиться три малоэтажных жилых дома на 24 квартиры каждый в Октябрьском, Палласовском и Николаевском районах.

В регионе продолжится и коттеджное строительство. 11 домов на две квартиры каждый планируется запустить в Быковском районе, и еще семь коттеджей будут возведены в Кумылженском районе области.

Строительство двухквартирных коттеджей является пилотным проектом, который реализует Правительство Волгоградской области. В Суровикинском, Чернышковском, Нехаевском районах дома уже заселены сиротами. Все объекты сданы «под ключ». Площадь каждой квартиры составляет 36 кв. метров. В домах установлена необходимая сантехника и кухонное оборудование. Кроме того, вместе с коттеджами детям-сиротам выделяются приусадебные участки.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: