Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Волгоградская область до 1 сентября получит дополнительные 68,8 миллионов рублей на жилье для детей-сирот

2014-08-28

Министерство финансов РФ и правительство Волгоградской области подписали соглашение о выделении региону дополнительных 68,8 миллионов рублей на закупку жилых помещений для детей-сирот. Указанные средства поступят в бюджет региона в срок до 1 сентября. Это позволит области до конца текущего года дополнительно приобрести 61 квартиру. Всего же в 2014 году планируется обеспечить жильем 322 ребенка-сироты, 125 льготников с начала этого года квартиры уже получили.

Как пояснили в министерстве строительства Волгоградской области, проблема обеспечения жильем детей-сирот наиболее остро стоит в Волгограде. Здесь в очереди на получение квартир находится 516 человек. В связи с этим, правительство региона в 2013 году обеспечило проектирование двух многоквартирных жилых домов в Волгограде – в Советском и Тракторозаводском районах – на 444 квартиры. Положительные заключения госэкспертизы на их строительство уже получено, возведение домов начнется до конца этого года. Жилье сиротам планируется предоставить в 2015 – 2016 г.

Параллельно будет вестись строительство трех малоэтажных жилых домов на 24 квартиры каждый в Октябрьском, Палласовском и Николаевском районах.

В регионе будет продолжено и коттеджное строительство. 11 объектов на две квартиры каждый планируется запустить в Быковском и еще семь коттеджей, будут возведены в Кумылженском районе области.

Строительство двухквартирных коттеджей – пилотный проект, реализуемый правительством Волгоградской области. Дома уже заселены сиротами в Суровикинском, Чернышковском, Нехаевском районах. Все объекты сданы «под ключ». Площадь каждой квартиры 36 квадратных метров. В домах установлена необходимая сантехника и кухонное оборудование. Кроме того, вместе с коттеджами дети-сироты получают приусадебные участки.

Источник: www.volganet.ru

Рассказать: