Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Хабаровске проводятся жеребьевки по предоставлению жилых помещений взамен утраченного гражданами жилья в результате наводнения 2013 года

2014-08-27

В Хабаровске завершился третий этап жеребьевки по предоставлению жилых помещений взамен утраченного гражданами муниципального жилья в результате прошлогоднего наводнения.

Распределялись 62 квартиры в строящихся жилых домах на улице Александровской, Широкой, Алексеевской, Трехгорной и Юнгов. Третий этап предполагал распределение жилья, норматив общей площади которых составляет 54 кв. метра на семью из трех человек. В соответствии с постановлением администрации города в жеребьевке принимают участие пострадавшие граждане или их законные представители. В их присутствии карточки с адресами квартир запечатали в конверты, которые заместитель председателя Хабаровской городской думы Николай Корниенко опустил в белый ящик, перемешав их там. Перед процедурой председатель жеребьевочной комиссии, первый заместитель мэра города по городскому хозяйству Сергей Чернышов проинформировал, что жилые дома еще находятся на стадии строительства. Поэтому предстоит дождаться их сдачи в эксплуатацию, регистрации права муниципальной собственности на квартиры, выбора управляющей компании и оформления договора социального найма. Ключи от квартир новоселы получат в управляющей организации, предъявив договор социального найма.

Во время жеребьевки каждый подходил к ящику, вытягивал конверт, и один из членов комиссии торжественно зачитывал вслух адрес, называл этаж, размер площади квартиры. За тех, кто не прибыл на процедуру, помещения распределялись жеребьевочной комиссией после проведения жеребьевки среди прибывших.

На следующем этапе будут распределяться квартиры площадью 72 кв. метра. В итоге в четырех этапах жеребьевки должны принять участие 192 семьи.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: