Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Приамурье объявлена «Неделя заселения» в ходе которой в эксплуатацию будет сдано 179 домов

2014-08-27

Губернатор Амурской области Олег Кожемяко отметил, что объем строительства домов в Амурской области очень велик.

- Как бы нам ни хотелось, за один день невозможно все сдать. Поэтому мы решили объявить Неделю заселения, до конца которой в Приамурье будет сдано 179 домов, - сказал губернатор.

С учетом приобретаемого на вторичном рынке жилья (порядка 890 квартир), в новые жилые помещения переедет 1085 семей, что составит свыше 3500 человек.

- Это те люди, которые жили все это время с момента, когда их дома пришли в негодность из-за наводнения, по соседям, родственникам, где-то ютились в кухнях, в пунктах временного размещения, - пояснил Олег Кожемяко.

Ключи новоселам будут вручать в торжественной обстановке главы районов. Предоставление жилья по «второй» очереди должно завершиться до 15 сентября. Олег Кожемяко отметил, что строители справились с поставленной задачей.

Помимо строительства и капитального ремонта формируется новый облик амурских сел. Так, установлено 29 детских площадок, восстановлено и построено 66 спортивных сооружений, отремонтировано 67 учреждений культуры, для 22 из них приобретено новое световое и звуковое оборудование. Ведется ремонт улично-дорожной сети с восстановлением твердого покрытия. Приобретена специализированная техника для пострадавших населенных пунктов. Предоставлена помощь населению и в виде скота и птицы.

- Хочу сказать слова благодарности от имени всех жителей, прежде всего Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину за его своевременную поддержку, за контроль с его стороны, за работу, которую проводил Юрий Петрович Трутнев. Нам оказывали беспрецедентную помощь и поддержку. Мы свою задачу в большей степени выполнили. По пострадавшим второй очереди работу доделаем, - сказал Олег Кожемяко.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: