Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В течение ближайших лет объемы ежегодного ввода жилья в Нижегородской области должны быть доведены до 3,5 миллионов квадратных метров

2014-08-13

В ходе состоявшегося 9 августа праздничного мероприятия в честь Дня строителя Глава Нижегородской области Валерий Шанцев оценил качество вводимого жилья в комплексе «Гагаринские высоты», а также вручил ключи от квартир новоселам.

В своем выступлении Валерий Шанцев отметил, что строители - счастливые люди, поскольку сдача каждого объекта для них праздник.

- Нижегородская область по праву считается одним из лидеров отечественной стройиндустрии и входит в десятку ведущих субъектов РФ по объемам отраслевого производства. Услуги наших строительных компаний востребованы в регионе и по всей стране, - заявил глава региона. - Сегодня строителям есть чем гордиться, однако новые задачи не менее масштабны, чем уже реализованные. В ближайшие годы предстоит резко нарастить объемы ежегодно вводимого жилья - до 3,5 млн. кв. метров в год. Построить второй волжский мост, новые станции метрополитена, южный автодорожный обход, объекты спортивной, социальной и инженерной инфраструктуры, так необходимые людям.

По данным Росстата, объем строительства жилья в Нижегородской области в первом полугодии 2014 года по сравнению с тем же периодом 2013 года вырос почти на 30%. Согласно данным статистики, за январь-июнь текущего года в Нижегородской области было построено 519,8 тыс. кв. м. жилья, что на 27,9% больше, чем в первом полугодии 2013 года.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: