Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Готовность некоторых домов, из строящихся в Пензе по программе переселения из аварийного жилья, достигает 86 процентов

2014-08-06

В ходе состоявшегося еженедельного оперативного совещания директор Департамента ЖКХ Пензы Владимир Мутовкин выступил с отчетом о ходе строительства многоквартирных домов в рамках программы «Переселение граждан из жилых помещений, признанных непригодными для проживания, и многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу» (за 2013г. -2014 г.).

По словам докладчика, всего в рамках программы запланировано предоставление 885 квартир, заключены муниципальные контракты с двумя подрядными организациями на строительство и ввод в эксплуатацию 17 многоквартирных жилых домов. На сегодняшний день общая готовность каждого из этих домов варьируется, по отдельным зданиям достигает 86 процентов.

- Строящиеся дома находятся на разных стадиях готовности, по ряду объектов за минувшую неделю наблюдается динамика до 20%, - сообщил Владимир Мутовкин. – Для ликвидации отставания от графика на некоторые объекты направлены дополнительные бригады специалистов и организован дополнительный завоз стройматериалов.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: