Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Министерство строительства Волгоградской области приняло первую официальную заявку застройщика на участие в проекте «Жилье для российской семьи»

2014-08-04

ЗАО «Строительное управление № 155» подало заявку в региональный минстрой на участие в программе «Жилье для российской семьи» на территории Волгоградской области. В соответствии с поданными документами застройщик гарантирует возведение 550 тыс. кв. метров жилья эконом-класса.

Всего в рамках реализации программы «Жилье для российской семьи» до 1 июля 2017 года на территории области планируется построить и ввести в эксплуатацию 900 тыс. кв. метров жилья эконом-класса. Это квартиры с отделкой «под ключ», которые будут реализованы по цене, не превышающей 30 тыс. рублей или 80% от рыночной стоимости 1 кв. метра. Для достижения этих показателей застройщики получат государственную поддержку в виде компенсации затрат по строительству инженерной инфраструктуры в размере до 4 тыс. рублей за 1 кв. метр программного жилья.

Сегодня в Волгоградской области проводится серьезная подготовительная работа для реализации федерального проекта «Жилье для российской семьи». В профильном министерстве проводятся совещания с потенциальными участниками проекта. Министр строительства региона Валентина Гречина провела переговоры с руководителями ведущих строительных компаний ЗАО «Флагман», ООО «Стройкат», ООО «Диалог» и ООО «АхтубаСитиПарк». Обсуждались проблемные вопросы, возникающие у застройщиков в ходе формирования заявки.

По словам Валентины Гречиной, региональное правительство готово оказывать потенциальным участникам программы всю необходимую консультационную и методическую помощь. Отбор земельных участков, застройщиков и проектов жилищного строительства на участие в программе «Жилье для российской семьи» ведет региональный минстрой. Заявки принимаются до 13 августа включительно.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: