Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Для переселенцев из Чеченской республике в селе Яндар построят около 250 квартир

2014-07-31

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в сопровождении председателя правительства региона Абубакара Мальсагова, чиновников, курирующих строительную сферу, представителей надзорных органов и соответствующих муниципальных образований посетили строительные площадки в Яндаре и Нестеровском.

Первым пунктом поездки стала окраина сельского поселения Яндаре, где возводятся многоквартирные дома для переселенцев из Чеченской республики, пожелавших остаться на постоянное место жительства в Ингушетии. По заверению руководителя подрядной организации ООО «Мальтес», строительство 4-х восьмиэтажных жилых домов, а это порядка 250 квартир, находится на финишной прямой. До конца года планируется начать возведение для данной категории беженцев еще 6-ти многоэтажек.

Юнус-Бек Евкуров поручил ответственным чиновникам продумать, следует ли отнести новый микрорайон к муниципальному образованию, или у него должен быть статус отдельного территориального образования на карте Ингушетии. Как вариант, поселение может стать одним из микрорайонов города Карабулак, вблизи которого оно и располагается.

Далее глава Ингушетии направился к месту возведения общеобразовательного учреждения на 220 мест в сельском поселении Нестеровское. Стоимость объекта, финансируемого за счет республиканского бюджета, составляет 137 млн. рублей. Представитель стройфирмы ООО «Магнат-строй» пообещал, что школа полностью будет готова принять учащихся в День знаний – 1 сентября. В данный момент на объекте проводятся внутренние отделочные работы и благоустройство территории.

В заключение поездки руководитель региона ознакомился с ходом строительства на окраине сельского поселения Нестеровское детского сада на 220 мест и проверил готовность к открытию щебеночного карьера «Гранит».

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: