Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В столице Чеченской Республики заложена капсула в строительство нового микрорайона

2014-07-23

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в церемонии закладки капсулы под строительство крупного жилого комплекса, который будет построен за счет инвестиционных средств в Ленинском районе Грозного.

Как отметил глава региона, в жилом комплексе расположится свыше 600 квартир, приобрести которые можно будет по программе ипотечного кредитования.

- Всего предусмотрено построить 680 квартир. Они будут реализованы остронуждающимся семьям по программе ипотечного кредитования, - сказал Рамзан Кадыров.

Жилой комплекс, который будет построен на проспекте Кирова и займет территорию площадью четыре гектара, будет состоять из группы девятиэтажных и восьмиэтажных домов, а также торговых помещений для товаров повседневного спроса.

- Глава Чеченской Республики уделяет особое внимание решению жилищных проблем. Из-за высоких демографических показателей в республике в очереди на жилье находится много семей. Строительство седьмого микрорайона в Ленинском районе позволит частично решить эту проблему. Кроме того, в комплексе будет действовать несколько торговых точек. Это значит, что люди будут обеспечены не только жильем, но и рабочими местами, - сказал начальник департамента строительства Мэрии Грозного Магомед Эскарханов.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: